Los 1894
Blütenförmige Satsuma-Schale mit 'Mille-Fleur'-Dekor und Szene von Damen an einem Wasserfall
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, signiert Saizan, Meiji-PeriodeD. 24,5 cm
Ehemals aus einer Berliner Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. Gebrauchsspuren